Еще одна медаль Украины на Олимпиаде-2020: пловец Михаил Романчук выборол "бронзу"

29 июля 2021, 07:12
В плавании на 800 метров вольным стилем Романчук финишировал с результатом 7:42,33. "Золото" выиграл Роберт Финке, а "серебро" – Грегорио Пальтриньери.
Михаил Романчук
Михаил Романчук установил новый национальный и олимпийский рекорд на Играх в Токио / Фото Reuters

Украинский пловец Михаил Романчук завоевал четвертую медаль для Украины на Олимпийских играх-2020 в Токио. Спортсмен выборол "бронзу" в плавании на 800 метров вольным стилем среди мужчин.

В финальном заплыве Романчук финишировал третьим с результатом 7:42,33. "Золото" выиграл американец Роберт Финке, а "серебро" – итальянец Грегорио Пальтриньери, сообщает НОК Украины.

"Я шел к этой награде 18 лет", - сказал Романчук, комментируя свои результаты на Олимпиаде в Токио.

Еще одна медаль Украины на Олимпиаде-2020: пловец Михаил Романчук выборол 'бронзу'

Еще один украинец Сергей Фролов продемонстрировал шестой результат в финале соревнования.

Сергей Фролов
Сергей Фролов / Фото twitter.com/OlympicUA

Кроме того, Фролов вошел в шестерку самых быстрых спортсменов планеты по итогам финальных заплывов на 800 метров вольным стилем на Олимпийских играх в Токио.

Еще одна медаль Украины на Олимпиаде-2020: пловец Михаил Романчук выборол 'бронзу'

Отметим, Романчук выиграл "золото" на ЧМ-2018 на короткой воде, является серебряным призером чемпионата мира 2017 года, четырехкратным чемпионом Европы (по два "золота" в 2018 и 2021 годах) и победителем континентального первенства на короткой воде в 2017-м.

Как сообщал Главред, на летних Олимпийских играх-2020 Романчук установил новый национальный и олимпийский рекорд: он преодолел заплыв на дистанции 800 метров с результатом 7.41.28.

Медали Украины на Олимпиаде-2020

  • Украинская спортсменка Дарья Белодед выборола первую медаль для нашей сборной на летних Олимпийских играх. Украинка завоевала "бронзу" в соревнованиях по дзюдо.
  • Украинский спортсмен Игорь Рейзлин в поединке за третье место на Олимпиаде в Токио в мужском фехтовании одержал победу над итальянцем Андреа Сантарелли. Это вторая "бронза" Украины на Олимпиаде в Токио.
  • Украинские спортсмены заработали третью медаль на летних Олимпийских играх-2020. Пара стрелков Елена Костевич и Олег Омельчук получили бронзу по стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров.
  • Украинец Павел Коростылев показал хороший результат по пулевой стрельбе из пистолета на 10 метров среди мужчин, но выбыл из соревнований в шаге от медали. Он оказался на четвертом месте в общем зачете.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять