"Гонщик года 2023": украинец стал лучшим картинг-пилотом в мире

21 декабря 2023, 14:54
Гонщик

Молодой украинский пилот картинга Александр Бондарев получил признание от издания Vroom Karting Magazine, где его признали лучшим международным пилотом 2023 года. В течение текущего и прошлого сезонов 14-летний гонщик поддерживает благотворительный фонд Favbet Foundation.

Онлайн-голосование за лучшего пилота проводилось на странице издания. Среди номинантов были гонщики, которые отличились высокими результатами на ведущих соревнованиях FIA Karting и Rotax в течение сезона. В течение 4 дней за Александра Бондарева проголосовало 2685 фанов, что оказалось значительно больше, чем за его ближайших конкурентов.

В этом сезоне Александр сделал значительный карьерный прорыв, завоевав титул чемпиона Европы 2023 и став первым украинцем, которого подписала известная команда Формулы-1 Williams Racing. Учитывая трудности прошлого года, когда он пропустил практически весь соревновательный сезон из-за серьезной травмы, этот успех особенно важен для него.

видео дня

"Поздравляем Александра и его команду! В этом сезоне он показал характер настоящего чемпиона, который не отступает от цели, что бы ни случилось. Счастливы, что благодаря Favbet Foundation сегодня зажигается еще одна звезда украинского спорта", — комментируют в Favbet Foundation.

Favbet Foundation - благотворительный фонд, основанный в 2020 году с целью поддержки инициатив по всестороннему развитию молодых украинцев. С началом полномасштабного вторжения почти 90% ресурсов фонда было переориентировано на помощь ВСУ и гражданам Украины, пострадавшим от войны. Сегодня команда фонда также реализует большой проект "Клуб супергероев", который предоставляет спортивные и образовательные возможности детям военнослужащих и ВПЛ.

Страницы Александра Бондарева в социальных сетях: Facebook, Instagram, YouTube, Twitter X.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять