Сборная Украины минимально проиграла испанцам в отборе Евро-2016: видео обзор матча

27 марта 2015, 23:51обновлено 3 августа 2018, 01:12
Украинцы провели достойный матч против действующих чемпионов Европы.

Испания - Украина

Сборная Украины минимально уступила испанцам в матче отбора на Евро-2016.

Единственный мяч был забит в середине первого тайма - точным ударом отличился Мората.

Стоит отметить, что наша команда выглядела очень достойно в борьбе с именитыми соперниками, а во втором тайме была обязана забивать дважды - оба выхода один на один с Касильясом не реализовал Коноплянка.

Несколько раз наши ребята были очень близки к успеху после розыгрыша стандартов, но мяч упорно не шел в ворота хозяев поля.

Также отметим обилие травм среди украинцев - все три замены штабом Фоменко были сделаны после травм Зозули, Кравца и Степаненко.

Отдельно стоит отметить хорошую игру, которую показал ветеран нашей сборной Анатолий Тимощук.

Испания — Украина 1:0

Гол: Мората, 28

Предупреждения: Рамос — Федецкий, Кравец, Кучер

Испания: Касильяс, Хуанфран, Пике, Рамос, Альба (Бернат, 78), Коке, Бускетс, Иско, Давид Силва, Мората (Педро, 65), Иньеста (Касорла, 74)

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук, Ротань, Тимощук, Степаненко (Гармаш, 76), Ярмоленко, Зозуля (Кравец, 32, Будковский, 90+1), Коноплянка

В параллельных матчах нашей группы Словакия разгромила Люксембург - 3:0, а Беларусь добыла первую победу в отборе: на выезде одолела Македонию 2:1.

Таким образом, после завершения первого круга Украина идет на третьем месте с 9 очками. Лидируют словаки - у них 15 очков, на втором месте - испанцы с 12 пунктами.

Напомним, что по новому регламенту турнира напрямую в финальную часть Евро-2016 выходят две команды, а между третьими будут проводиться матчи плей-офф.