Свитолина выборола первую для Украины олимпийскую медаль в теннисе

31 июля 2021, 14:48обновлено 31 июля 2021, 15:23
Украинская теннисистка Элина Свитолина завоевала бронзовую медаль на летних Олимпийских играх-2020.
Элина Свитолина
Элина Свитолина завоевала "бронзу" на Олимпиаде-2020/ Фото Reuters

Украинская теннисистка Элина Свитолина завоевала бронзовую медаль на летних Олимпийских играх-2020, которые проходят в Токио. Это пятая медаль в копилке Украины и первая - в истории украинского тенниса.

Свитолина в матче за третье место Олимпийских игр-2020 переиграла Елену Рыбакину из Казахстана 1:6, 7:6, 6:4. При этом украинская спортсменка отдала первый сет и уступала в третьем 0:3, говорится в сообщении Международной федерации тенниса в Twitter.

Свитолина выборола первую для Украины олимпийскую медаль в теннисе

Отметим, Рыбакина из Казахстана занимает 20-тую позицию в рейтинге WTA, Свитолина - шестая.

видео дня

Медали Украины на Олимпиаде-2020

  • Украинская спортсменка Дарья Белодед выборола первую медаль для нашей сборной на летних Олимпийских играх. Украинка завоевала "бронзу" в соревнованиях по дзюдо.
  • Украинский спортсмен Игорь Рейзлин в поединке за третье место на Олимпиаде в Токио в мужском фехтовании одержал победу над итальянцем Андреа Сантарелли. Это вторая "бронза" Украины на Олимпиаде в Токио.
  • Украинские спортсмены заработали третью медаль на летних Олимпийских играх-2020. Пара стрелков Елена Костевич и Олег Омельчук получили бронзу по стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров.
  • Украинский пловец Михаил Романчук завоевал четвертую медаль для Украины на Олимпийских играх-2020 в Токио. Спортсмен выборол "бронзу" в плавании на 800 метров вольным стилем среди мужчин.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять