Экстремал Дмитрий Комаров стал укротителем кровожадных драконов

31 июля 2014, 13:55обновлено 3 августа 2018, 01:08
Дмитрий Комаров "воевал" с варанами на острове Комодо

Дмитрий Комаров

Ведущий программы "Мир наизнанку", путешественник-экстремал Дмитрий Комароведва не стал "дичью" для доисторических ящеров.

В Индонезии на острове Комодо он забрался в логово гигантских варанов-людоедов.

видео дня

При этом из средств защиты у него была лишь деревянная палка, с помощью которой ведущий в течение всех съемок держал опасных животных на расстоянии от себя и оператора.

"Это без преувеличения потомки динозавров, которые сегодня остались на острове Комодо в Индонезии, – делится эмоциями Дима.

Напоминает "Парк юрского периода" режиссера Стивена Спилберга, правда, действие происходит не в кино, а в жизни. Это территория драконов. Место, где кровожадные чудовища терроризируют островитян и приходят за новыми жертвами".

За время пребывания на острове команда "Мира наизнанку" услышала достаточно историй от людей, которые только чудом вырвались из опасных драконьих челюстей.

Гигантские вараны появились на Земле еще 500 миллионов лет назад и до сих пор охотятся на людей. Средняя длина комодского варана – два метра. Его зубы по форме и остроте напоминают хирургические скальпели, а когтями он может разрывать даже металлические листы.

Кстати, в последней серии этого сезона зрители также увидят сюжет о том, как в Индонезии на мандариновых плантациях собирают наши любимые новогодние фрукты. А еще – красочную и экспрессивную подборку самых ярких моментов индонезийской экспедиции.

Напомним, следующий сезон "Мира наизнанку" будет посвящен Латинской Америке. Съемки начинаются вскоре – подготовка и разработка маршрута уже ведутся.

"Мир наизнанку" – авторский проект путешественника Дмитрия Комарова на канале "1+1". Дмитрий путешествует по миру только вдвоем с оператором, часто оказываясь в самых опасных и экзотичных местах, которых нет ни в одном туристическом маршруте.

Кадры, от которых кровь стынет в жилах, Дима покажет в новой серии "Мира наизнанку" в воскресенье, 3 августа, на канале "1+1". Начало – в 11:00. Именно эта серия завершает индонезийский сезон программы.

Напомним, ведущий программы "Мир наизнанку", путешественник-экстремал Дмитрий Комаров во время съемок на острове Бали упал с 70-метровой высоты.

Дмитрий Комаров

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять