Киевские власти проверили готовность бомбоубежищ столицы

28 марта 2014, 11:07обновлено 3 августа 2018, 01:05
В КГГА провели проверку готовности бомбоубежищ для их использования по прямому назначению.

Бомбоубежище на Саксаганского

Киевские власти проверили возможности использования бомбоубежищ столицы по прямому назначению.

Об этом сообщили в КГГА, передает "5 канал".

видео дня

В частности, 27 марта глава КГГА Владимир Бондаренко посетил городские защитные сооружения и проверил их на готовность принять жителей столицы в случае опасности.

Он осмотрел помещения бомбоубежища на улице Саксаганского, 139, которое находится на балансе одного из акционерных обществ города. Это хранилище II класса, в котором может разместиться 485 человек на срок до 3-х суток.

Укрытие обеспечено запасами питьевой воды и продовольствия, санитарные условия соответствуют нормам.

"Сейчас хранилище полностью готово к использованию", - говорится в сообщении КГГА.

Кроме того, было осмотрено и укрытие по улице Дмитриевской, 25. Этот объект предназначен для непродолжительного пребывания людей – несколько часов.

"В Киеве насчитывается 526 защитных сооружений, среди которых 299 – в коммунальной собственности, другие – ведомственные или принадлежат разным предприятиям столицы", - сказал глава КГГА.

По словам Бондаренко, "сегодня городская власть работает над тем, чтобы привести их к надлежащему техническому состоянию, которое бы обеспечило защиту людей. Также мы хотим привлечь предпринимателей к обустройству бомбоубежищ на благотворительных началах".

"Кроме того, важно своевременное оповещение населения об опасности. К сожалению, в течение последних лет был утрачен такой вид оповещения, как радиоточки в квартирах. Но в случае необходимости у нас достаточно техники, оснащенной специальными рупорами для оповещения киевлян", - отметил глава КГГА.

Кроме того, по его словам, в ближайшие дни будут подготовлены распоряжения, которым городская власть поручит районным в городе Киеве государственным администрациям проинформировать жителей о расположении ближайших защитных сооружений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять