В Киеве прохожие поймали грабителя, отобравшего у мужчины телефон

3 марта 2017, 12:47обновлено 3 августа 2018, 01:23
Инцидент произошел в Соломенском районе столицы.

Место происшествия

В Соломенском районе Киева парень брызнул в лицо местному жителю газом из баллончика, отобрал телефон, который тот хотел продать, и пытался сбежать, грабителя поймали прохожие.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции столицы.

видео дня

В ведомстве уточнили, что инцидент случился на ул. Новополевой.

"В полицию позвонили граждане, которые сообщили о том, что они держат 21-летнего парня, который совершил грабеж", — отметили в пресс-службе.

Прибывшим на место происшествия правоохранителям потерпевший рассказал о том, что через Интернет решил продать смартфон, нашел потенциального покупателя и договорился встретиться с ним на ул. Новополевой.

"На встречу пришел парень и сел в автомобиль, но после осмотра телефона брызнул продавцу в лицо газом из баллончика и выскочил на улицу. Пострадавший попытался догнать его, но уронил свой телефон, злоумышленник его тоже подхватил и начал убегать", — добавили в отделе коммуникации.

На крики киевлянина о помощи отреагировали прохожие, которые догнали грабителя и держали до приезда полиции. Сейчас тот задержан. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса.

Ранее сообщалось, что в Шевченковском районе Киева в одном из кафе между тремя мужчинами возник конфликт, который перерос в драку, неизвестный несколько раз ударил своего оппонента ножом.

Фото:kyiv.npu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять