Сколько украинцам терпеть снег и когда придет весна - свежий прогноз

7 апреля 2021, 15:10
Известный синоптик Наталья Диденко своим прогнозом утверждает - изнывать от плохой погоды (и мокрого снега) жителям Украины осталось совсем немного.
Весна
Сколько украинцам терпеть снег и когда придет весна / УНИАН

Резкое похолодание, которое наблюдается на территории Украины в последние дни, еще продержится еще сутки, а уже на ближайших выходных в стране потеплеет до 10-16 градусов тепла. Такой прогноз на своей странице в Facebook опубликовала известный синоптик Наталья Диденко.

Она утверждает, что 8 апреля, в Украине местами возможен мокрый снег ‒ на Западе, местами в северных областях и в Винницкой области. На остальной территории сухо, кроме Крыма и Приазовья, где возможны дожди.

"Температура воздуха ближайшей ночью в западных и северных областях еще поморозит, ожидается 0-4 градуса мороза, однако уже завтра днем начнется, хотя и робкое, но все же повышение температуры воздуха, + 6 + 10 градусов. Ветер будет западный, умеренный, до порывистого", ‒ прогнозирует Диденко.

Сколько украинцам терпеть снег и когда придет весна - свежий прогноз

В Киеве, по словам синоптика, 8 апреля ожидается облачная с прояснениями погода, дождь или снег маловероятны.

"Температура воздуха в столице ближайшей ночью будет "на любителя", 0-2 градуса мороза, завтра днем потеплеет, если это можно так назвать, до + 7 - + 9 градусов", ‒ прогнозирует она

Также Диденко порадовала киевлян оптимистичным прогнозом погоды на выходные - ожидается потепление до + 10-16 градусов, осадков ждать не стоит.

"В ближайший уик-энд практически повсеместно в Украине атмосфера организует солнце, сухую погоду, а столбики термометров выстроят спинки до + 10 + 16 градусов", ‒ написала она.

Читайте такжеПогода на Благовещение в Киеве резко испортится – синоптик

Погода в Украине - о чем ранее сообщалось:

  • Народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал, какой будет погода в Украине в апреле и на Пасху 2021.
  • Кроме того, в Укргидрометцентре назвали среднюю температуру в апреле 2021.
  • Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Национальной академии наук Вазира Мартазинова, утверждала, что первые десять дней апреля будут солнечными.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять