Скандал в оборонке: в СНБО назвали сроки реформирования Укроборонпрома

19 марта 2019, 07:27
Для запуска системы оборонного комплекса с новыми подходами потребуется полгода.
Укроборонпром
Стали известны сроки реформирования Укроборонпрома

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос заявил о том, что скорость реформирования концерна Укроборонпром будет зависеть от депутатов Верховной Рады.

По его мнению, для запуска системы оборонного комплекса с новыми подходами потребуется полгода.

"Если народные депутаты в кратчайшее время рассмотрят и примут этот законопроект и, соответственно, в результате того аудита, который будет проведен", - добавил он в эфире ICTV.

Как известно, президент Петр Порошенко подписал решение СНБО о реформировании оборонно-промышленного комплекса, которое, в частности, предусматривает аудит Укроборонпрома.

Напомним, журналисты проекта Наші гроші опубликовали результаты своего расследования о хищениях в украинской оборонной сфере на сумму более 250 млн гривен, в котором якобы было замешано окружение президента Петра Порошенко - близкие друзья и бизнес-партнеры, в том числе Олег Гладковский с сыном Игорем.

Из-за вспыхнувшего скандала глава государства 4 марта уволил Гладковского-старшего с должности первого замсекретаря СНБО. Позднее Порошенко заявил о том, что по факту хищений в Укроборонпроме было открыто около десятка уголовных дел.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять