Изменятся ли отношения Украины и РФ после победы Зеленского: политолог дал прогноз

17 апреля 2019, 13:45
По мнению эксперта, серьезных изменений в политике Москвы по отношению к нашей стране не предвидится.

Украина и Россия
Украина и Россия / "Фокус"

После окончания выборов отношение Кремля к Украине кардинально не изменится. Об этом написал политолог и директор аналитического центра "Третий сектор" в своей колонке на Главред.

"Кремль будет прощупывать Зеленского и его команду, но каких-то серьезных изменений в политике Москвы по отношению к нашей стране не предвидится", – уверен Золотарев.

видео дня

По его мнению, для российских "ястребов", выгоднее, чтобы президентом Украины остался Порошенко, при котором сохранится ситуация "ни войны, ни мира".

"Такая ситуация позволяет хорошо зарабатывать на Донбассе, претворять в жизнь мобилизационную повестку с неизменно растущими расходами на армию, флот и военно-промышленный комплекс. Они довольны, их всех это устраивает", - отмечает эксперт.

Золотарев подчеркивает, что кто бы сейчас ни был избран президентом Украины, он будет вынужден считаться с общественным мнением.

"А это мнение таково, что "развернуть оглобли" в противоположную сторону в обозримой перспективе ни у кого не получится. Даже если бы президентом был бы избран, предположим, Бойко", – уверяет политолог.

Ранее эксперт заявил, что украинцы не должны надеяться, что президентские выборы решат все проблемы в стране.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять