Сенцов готов пожать руку Путину ради освобождения узников

23 сентября 2019, 20:41
Режиссер убежден, что необходимо идти на компромисс.
Сенцов
Сенцов допускает диалог с Путиным / УНИАН

Освобожденный в результате обмена пленными бывший узник Кремля Олег Сенцов заявил, что считает допустимым диалог с президентом России Владимиром Путиным, если существует понимание, с какой целью происходит общение.

В эфире радио Крым.Реалии украинский режиссер подчеркнул, что невозможно жить всегда в конфликте и необходимо искать пути его разрешения.

По мнению Сенцова, с Кремлем можно идти на диалог, если понимать, что это происходит для освобождения оставшихся в российских тюрьмах украинцев.

видео дня

"Если надо будет, я и Путину пожму руку, если за каждое это рукопожатие будет освобожден один человек", – сказал Сенцов.

Напомним, ранее Олег Сенцов поделился единственным снимком, который за пять лет пребывания в российской тюрьме ему удалось сделать. 12 сентября он публично облил бензином и сжег свою тюремную робу.

На форуме Ялтинской европейской стратегии режиссер рассказал о своей "маленькой борьбе" за Украину, которую он вел в застенках российской тюрьмы. Также Сенцов подарил свою тюремную баночку президенту Владимиру Зеленскому с призывом наполнить ее бирками освобожденных из российского плена украинцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять