Названа главная причина введения "желтого" режима в ООС

30 октября 2019, 20:30
В штабе ООС не сообщили, когда "желтый" режим на Донбассе перестанет действовать.
В ООС на Донбассе введен "желтый" режим для отпора агрессии РФ, сообщили в пресс-центре штаба спецоперации - Новости ООС на Донбассе сегодня
В ООС на Донбассе введен "желтый" режим для отпора агрессии РФ, сообщили в пресс-центре штаба спецоперации / facebook.com/backandalive/

Главная цель введения режима "желтый" в зоне операции Объединенных сил в Донецкой и Луганской областях - усиление мер по обеспечению безопасности и обороны Украины и для отпора агрессии России на Донбассе.

Режим "желтый" введен, в частности, для противодействия вражеским диверсионно-разведывательным группам, сообщили Громадському в пресс-центре штаба спецоперации.

По данным ведомства, точно неизвестно, когда новый режим перестанет действовать - "все зависит от ситуации".

"Желтый" режим будет действовать, пока командование Объединенных сил не решит, что его надо смягчить или усилить", - выяснило издание.

Ранее сообщалось, что в зоне ООС на Донбассе режим "желтый" был введен 28 октября (до этого действовал режим "зеленый") - силовики получили специальные полномочия, а для гражданских введены ряд ограничений.

Агрессия России на Донбассе

В 2014-м на востоке Украины боевики создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", в том же году на Донбасс вторглись российские войска. РФ поддерживает боевиков, но не признает, что пошла на агрессию против Украины.

В апреле 2014 года на востоке нашей страны стартовала антитеррористическая операция, в конце апреля 2018-го вместо АТО началась операция Объединенных сил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять