В СНБО утвердили проект оборонного бюджета на 2020 год

2 ноября 2019, 18:35
Проект бюджета на 2020 год предусматривает выделение 245,8 млрд грн на нацбезопасность и оборону.
СНБО, РНБО
На оборону и безопасность в 2020 году предусмотрели 245,8 млрд грн/ rnbo.gov.ua

На заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, в субботу, 2 ноября, было утверждено решение относительно предложений к проекту закона О государственном бюджете Украины на 2020 год по статьям, касающимся обеспечения национальной безопасности и обороны.

Как известно, проект государственного бюджета на 2020 год предусматривает выделение 245,8 млрд грн на национальную безопасность и оборону, что составляет 5,4% объема валового внутреннего продукта Украины.

В частности, в проекте госбюджета-2020 на обеспечение национальной безопасности и обороны планируется выделение 207,8 млрд грн на расходы по бюджетным программам Минобороны, 10 млрд грн - государственные гарантии, 28 млрд грн - дополнительные расходы из общего фонда по бюджетной программе СНБО Нераспределенные расходы на национальную безопасность и оборону, которые будут распределены отдельно по решению СНБО.

видео дня

Отметим, что правительство Украины намерено до 3 ноября внести в Верховную Раду проект бюджета на 2020 год ко второму чтению.

Напомним, 18 октября Верховная Рада приняла в первом чтении правительственный законопроект о государственном бюджете Украины на 2020 год.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять