Секретарь СНБО рассказал, зачем Путину война на Донбассе

25 февраля 2020, 12:03обновлено 25 февраля 2020, 12:47
Владимиру Путину нужен внешний враг, считает Алексей Данилов.
Данилов
Алексей Данилов/ УНИАН

Президент России Владимир Путин не способен объединить россиян без внешнего врага. Именно поэтому хозяину Кремля нужна война в Украине. Такое мнение высказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

По его словам, мы еще увидим развал России.

"Россия находится в сложном положении. Мы еще увидим ее развал. Сложные религиозные вопросы, демографические проблемы, отношения с Китаем... Путин это понимает и поэтому выбирает внешнего врага. Сначала это были грузины, теперь мы. Без внешнего врага он не может объединить то, что они называют россиянами", - сказал Данилов в интервью liga.net.

видео дня

При этом секретарь СНБО уверен, что Российская Федерация не сможет долго держаться только за счет денег.

"Но скажите мне, какие граждане Ичкерии являются россиянами? Это другая страна и религия. Этот призрак долго держатся не может. Определенное время он держится на деньгах. Но деньги – вещь, которая очень быстро заканчивается. Все будет зависеть от цен на нефть и газ", – считает Данилов.

Кроме того, он не исключает, что китайский коронавирус также может ударить по экономике РФ.

"Очень много вопросов по газу. Точно будет борьба за арктический шельф. И сможет ли Россия выдержать эту гонку? Я не уверен", – резюмировал секретарь СНБО.

Как сообщал Главред, основатель фонда Вернись живым Виталий Дейнега считает, что Россия любой ценой будет пытаться вернуть Украине Донбасс, и назвал причину.

Напомним, украинский продюсер Игорь Кондратюк считает, что с Россией можно договориться только при одном условии – если Украина согласится стать округом РФ, то есть "Малороссией". По его мнению, у Украины есть два варианта - или сопротивление, или мир на условиях России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять