Антимонополисты взялись за задравших цены киевских таксистов

8 апреля 2021, 00:38
В Антимонопольном комитете напомнили, что 5 апреля большинство служб такси в Киеве резко повысили тарифы ‒ порой цены оказались увеличены в пять раз.
Такси
Антимонополисты взялись за задравших цены киевских таксистов / УНИАН

Антимонопольный комитет занялся расследованием относительно взлетевших после начала транспортного локдауна в минувший понедельник, 5 апреля, цен на проезд в столичном такси. Об этом написал в Facebook руководитель Киевского отделения ведомства Алексей Хмельницкий.

"Особенно сильно киевлян поразила ценовая политика таких компаний, как Uber, Bolt и Уклон, имеющих большую часть заказов по столице. Следует отметить, что первые две компании имеют иностранные корни и работают через соответствующие приложения. Такое количество жалоб мы не можем игнорировать", — написал он.

Чиновник упомянул, что 5 апреля большинство служб такси резко повысили тарифы ‒ порой цены оказались увеличены в пять раз. Это стало поводом, говорит Хмельницкий, заподозрить столичные службы такси в нарушении законов об экономической конкуренции.

Он подчеркнул, что пандемия коронавируса и вызванные ей карантинные ограничения ничуть не являются поводом для дополнительного заработка.

Читайте такжеЛокдаун в Киеве стартовал: что творится в метро и на остановках

Локдаун в Киеве - что было ранее:

  • В первый день усиления локдауна в Киеве, из-за ограничений поездок в общественном транспорте, в несколько раз повысили цены на такси.
  • К примеру, за поездку в Борисполь с правого берега столицы, в зависимости от класса автомобиля, предлагают заплатить от 830 до 1430 гривен.
  • Доехать в центр 5 апреля в среднем можно было за 300-500 гривен.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять