Арестович назвал самые "горячие точки" на фронте и рассказал о мощных ударах по противнику

19 марта 2022, 12:40
До сотого российского самолета осталось сбить всего 3 вражеских корабля.
Арестович
Арестович назвал горячие точки на фронте / Офис президента

На двадцать четвертые сутки войны России в Украине ситуация контролируемая ВСУ. Враг не продвинулся вперед и продолжает вести бои местного значения, в которых несет потери.

По словам советника главы ОП Алексея Арестовича на брифинге, "самыми горячими точками" остаются Изюмское, Николаевское, Волновахское, Херсонское и Мариупольское направления.

"Основное направление сосредоточения усилий противника остается прежним. Это направление Изюм, Волноваха, Мариуполь, Херсон, Николаев", - заявил Арестович.

Также он отметил, что в течение суток украинские войска нанесли мощные удары по противнику и уничтожили несколько тыловых колонн в Сумской и Николаевской области.

"По предварительным данным уничтожен командующий 8 общевойсковой армией Южного военного округа РФ. Эта армия отвечала за создание 1 и 2 АК и так называемых "милиций" так называемых "ЛНР" и "ДНР". И несла основную ответственность за происходящее на Донбассе в течение предыдущих 8 лет. Вы будете очень смеяться, но это произошло в районе аэродрома Чернобаевка в шестой раз подряд", - сказал Арестович.

Кроме того, он отметил, что Воздушные силы уничтожили в течение суток 12 воздушных целей.

"До сотого российского самолета осталось сбить всего 3 самолета. Вертолеты давно перевалили за сотню. И я думаю, что отметить эту цифру мы сможем в течение сегодняшних суток", - добавил советник главы ОП.

Напомним, советник главы Офиса президента Алексей Арестович опубликовал в Facebook архивное фото и показал себя публике в детском возрасте.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять