Арестович ответил на "апокалиптические прогнозы" по войне с Россией

7 июля 2022, 20:51обновлено 7 июля 2022, 23:30
60% войск РФ в Украине, а это 9/10 российской армии, были сосредоточены в этих районах.
Арестович
Арестович / УНИАН

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович опроверг слухи, что украинские власти якобы планируют "сдать" Одессу. Он заверил, что оккупанты ни в коем случае не возьмут город.

"Кульминация того, что я слышал за эту войну: одесситы написали и попросили прокомментировать, что якобы в Киеве на совещании решили сдать Одессу. Вот так логика у нас: Змеиный берем, а Одессу отдаем. Уважаемые одесситы, Одессе не угрожает вообще ничего. Для того, чтобы хоть что-то сделать с Одессой (оккупантам. - Ред.), нужно сначала взять Николаев. Эти перспективы были разрушены в начале войны, когда у россиян были все силы и шансы взять Николаев. Но не взяли. Сегодня взять его – шансов никаких", – заверил Арестович в беседе с российским правозащитником Марком Фейгиным.

Арестович привел пример, что для того, чтобы взять Лисичанск и Северодонецк, 60% войск РФ в Украине, а это 9/10 российской армии, были сосредоточены в этих районах.

видео дня

"И все равно, эта "эпопея" продолжалась 90 дней. Чтобы повторить этот "успех", нужно эти 60% переместить на Одесское направление. И как они будут перетягивать войска через два несчастных моста: Антоновский и Новую Каховку. Даже в случае попытки переместить туда эту группировку войск, там будет в течение недели 50 "чернобаевок", — говорит он.

Читайте такжеВСУ юбилейный раз "ударили" по оккупантам в Чернобаевке - Арестович

По словам Арестовича, Одессе грозят удары крылатыми ракетами, но их сбивает ПВО.

"И все. Одесса не может быть взята ни в этой реальности, ни в параллельной", – подытожил советник Офиса президента.

Смотрите онлайн новости Одесса

Ранее Арестович объяснил, почему ВСУ вышли из Лисичанска и Северодонецка. Он заявил, что оборона Лисичанско-Северодонецкой агломерации была успешной военной операцией.

Также ранее советник главы ОП подчеркнул, что оккупанты растеряли боевой потенциал в последние недели. По его словам взятие Рубежного, Северодонецка и Лисичанска было последним успехом российской армии на территории Украины, а оккупанты не в состоянии дальше захватить Славянск и Краматорск.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять