"Большая стройка": Кубраков сообщил о тендере на капремонт важных дорог Луганщины

5 августа 2021, 11:26
Эти дороги имеют стратегическое значение для региона, проходят через густонаселенные населенные пункты.

Укравтодор объявил тендер на проведение капитального ремонта двух участков дорог Луганской области общей протяженностью 61,5 км. Дорожные работы будут проводиться по соглашению с Международным банком реконструкции и развития в рамках программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка". В ближайшее время ожидается объявление тендеров на восстановление еще 121,6 км.

Об этом в Facebook сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков.

Уже объявленные тендеры относятся к ремонту 49,5 км дороги Т-13-02 КПП "Танюшевка" - Старобельск – Бахмут и 12 км дороги Н-26 Чугуев - Меловое.

видео дня

На очереди – тендеры на восстановление 121,6 км дороги Р-66 КПП "Демино-Александровка" - Сватово - Лисичанск - Луганск.

Все тендеры будут проводиться по международным правилам, установленным МБРР.

"Эти дороги имеют стратегическое значение для региона, проходят через густонаселенные населенные пункты. Годами они не обновлялись, а с началом войны по ним интенсивно двигалась военная техника", - пишет Кубраков.

Министр также напоминает, что Луганская область в течение многих лет оставалась регионом, в котором проводилось наименьшее количество дорожно-ремонтных работ. За 10 лет до начала "Большой стройки" на Луганщине было отремонтировано всего 132,9 км дорог.

По плану, за 2 года реализации президентской программы "Большая стройка" в Луганской области должно быть восстановлено около 400 км дорог.

Напомним, в 2021 году в Украине должно быть построено и восстановлено 6500 км дорог государственного и местного значения. Об этом ранее сообщал заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять