"Большая стройка" откроет современный медицинский хаб в Краматорске – Тимошенко

2 августа 2021, 11:24
Донецкая область сейчас первая по количеству проектов программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".
'Большая стройка' откроет современный медицинский хаб в Краматорске – Тимошенко

В Краматорске "с нуля" строят современную областную многопрофильную больницу III уровня. Учреждение сможет обслуживать жителей не только Донецкой, но и Луганской и Харьковской областей. Консультативно-диагностическое подразделение рассчитано на 600 посещений в смену.

Работы проводят в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка", сообщил заместитель главы ОП, координатор программы Кирилл Тимошенко.

По его словам, это будет целый медицинский городок. Символический старт строительству дал Президент Владимир Зеленский, который лично инициировал возведение этого суперсовременного медицинского центра.

видео дня

"Больница в Краматорске станет своеобразным хабом, сочетающий диагностику, медицинскую помощь и науку", - отметил Кирилл Тимошенко.

В новом медучреждении предусмотрели высокоспециализированные отделения. Большинство видов медуслуг, которые планируют предоставлять в медицинском городке, сейчас вообще не предоставляются в области или требует значительного расширения.

"Это касается кардиохирургии (в частности детской), сосудистой хирургии, гематологии, проктологии, торакальной хирургии, урологии, политравмы и тому подобное. На базе стационарных отделений будут размещены клинические кафедры Донецкого национального медуниверситета", - сказал Тимошенко.

Заместитель главы ОП добавил, что Донецкая область сейчас первая по количеству проектов программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

"Города и деревни, которые выбрали линию Украины и свободы, сегодня развиваются. Спасибо за эту возможность защитникам Украины", - резюмировал Тимошенко.

Напомним, ранее Тимошенко сообщил, что в этом году планируют завершить модернизацию 200 приемных отделений больниц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять