ВСУ захватили в плен кадыровца и научили его говорить "Героям слава" в ответ на "Слава Украине"

14 сентября 2022, 15:33
Кадыровца назвали ценным кадром для обменного фонда.
российские военные
ВСУ взяли в плен российского военного-кадыровца / Reuters

Украинские военные захватили в плен боевика-кадыровца, воевавшего в составе войск России в Украине. Его назвали ценным кадром для обменного фонда. Кадыровца научили отвечать на приветствие "Слава Украине" словами "Героям Слава".

Как сообщили в Управлении стратегических коммуникаций ВСУ, боевика задержали саперы 25-й Отдельной десантно-штурмовой бригады.

ВСУ захватили в плен кадыровца и научили его говорить 'Героям слава' в ответ на 'Слава Украине'

"Саперы из 25-й ДШБ взяли в плен кадыр-дона-дигидона из тик-ток войск. Очень ценный кадр для обменного фонда", – отметили в СтратКоме.

Опубликовано соответствующее видео. На кадрах в салоне автомобиля украинские воины везут пленного оккупанта и спрашивают, откуда конкретно он приехал. Кадыровец называет имя и населенный пункт.

"Ну все, будешь живой, не переживай. Все будет хорошо", - сказали украинские военные.

Также они научили его правильно отвечать на приветствие "Слава Украине!"

"Героям слава!" – в ответ говорил оккупант.

Война России против Украины

Армия Украины провела мощное контрнаступление в Харьковской области. Глава ОВА Олег Синегубов заявил, что на ряде участков украинские военные вышли на государственную границу с Россией. Войска РФ бегут либо вглубь фронта, либо на российскую территорию.

Заместитель министра обороны Анна Маляр рассказала, что силы обороны Украины освободили уже более 300 населенных пунктов в Харьковской области. Она подчеркнула – операция ВСУ будет продолжаться до тех пор, пока украинские войска не освободят все захваченные районы региона.

Спикер Оперативного командования Юг Наталья Гуменюк отметила, что контрнаступление ВСУ в Херсонской области проходит успешно.

Армия установила огневой контроль над всей территорией Херсонщины. У оккупантов низкий боевой дух, особенно на фоне успехов украинцев на Харьковщине.

Смотрите видео ТСН – карта войны России против Украины на 14 сентября

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять