Буданов рассказал, когда Украина может одержать победу в войне

3 января 2023, 17:01
Украину ждет радость и победа, в то время как в стране-агрессоре РФ состоится трансфер власти.
Украинские военные, ВСУ, Кирилл Буданов
Буданов рассказал, когда Украина может одержать победу в войне/ 128 отдельная горно-штурмовая Закарпатская бригада, УНИАН

2023 год может стать победным для Украины в этой войне. А Россию в этом году ждет трансфер власти.

При этом только время покажет, кто придет в РФ к власти – реваншисты или более лояльные политики – после того, как из "трона" скинут российского диктатора Владимира Путина. Об этом сказал глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в эфире национального телемарафона.

"Радость и победу – вот, что нам принесет 2023 год. По меньшей мере, я на это надеюсь", – спрогнозировал Буданов.

видео дня

Также он высказался относительно того, когда может завершиться война, если опираться на озвученные прогнозы. Он прокомментировал предположение, что война может продолжаться до года, при этом отметил, что критерии у всех разные.

"Для многих людей война началась 24 февраля, хотя на самом деле, напомню, она продолжается с 2014 года. Ну если прибавить год, то это и будет середина или вторая половина 2023 года. В мире может произойти что угодно, но есть определенный набор факторов, определенные алгоритмы, которые задействованы уже, и, опираясь на это, я делаю выводы", – подчеркнул Буданов.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский провел важное заседание Ставки. На очередном заседании Ставки верховного Главнокомандующего президент и военные обсудили обстановку на фронте и вероятные шаги агрессора в ближайший период.

Ранее представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Черняк рассказал, что РФ прилагает максимальные усилия для того, чтобы сохранить "коридор" к захваченному Крыму. Москве не удалось его полноценно запустить и отрезать Украину от Черного моря. В ситуации, когда Запад поставляет оружие, "безопасность" российского "коридора" под вопросом. ВСУ будут наносить удары по позициям оккупантов на всех захваченных территориях.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять