Для денежных переводов заробитчан хотят ввести налог

24 октября 2020, 17:42
Чиновники обеспокоены, что трудовые мигранты не декларируют свои доходы.
Заробитчане
Заробитчане будут платить налоги / УНИАН

Граждане Украины, которые выехали в другие страны на заработки, приносят в бюджет государства около 12 миллиардов долларов.

Как в интервью НВ сообщил глава налоговой службы Алексей Любченко, большая часть заробитчан отказывается декларировать свои доходы и уплачивать с них налог.

"Первый резерв — это $12 млрд, которые приходят в Украину от тех людей, которые выехали, к сожалению, работать за границу. Эти $12 млрд приходят в Украину, из них 11 млрд, но гривен, то есть в 30 раз меньше, — задекларировалось. Там 100% должны все подать декларацию", — отметил чиновник.

видео дня

По словам Любченко, доходы трудовых мигрантов в будущем могут стать хорошим источником для пополнения бюджета. Он уже сейчас считает эти средства определенным резервом.

"И есть товарищи, которые за это же время выводят в год те же деньги, только за границу. То есть за три года $22 млрд выведено денег", — сообщил глава ГНС.

Заробитчане Украины

  • Напомним, ранее Олег Устенко ‒ экономист и советник президента Владимира Зеленского - рассказал, что будет с украинцами-заробитчанами после пандемии китайского коронавирусу COVID-19.

  • Сразу после 1 сентября, когда официально будет повышена минимальная заработная плата в Украине, начнутся проверки соблюдения законодательства страны о труде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять