"Если дадут приказ": ВСУ готовятся к наступлению на Донбассе

6 декабря 2020, 23:00
Армия - это инструмент в руках политиков, которых выбирает народ.
Руслан Хомчак
Руслан Хомчак заявил о подготовке к наступлению / УНИАН

Силы ВСУ готовятся к наступлению на Донбассе и пойдут в него в случае такого приказа.

Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак в интервью Фактам и отметил, что военнослужащие готовятся к наступлению в урбанизированной местности. При этом он не знает, возможен ли такой приказ.

"Если дадут приказ, мы будем его выполнять, мы военные люди. Но будет ли такая команда? Сейчас Вооруженные силы готовятся к наступлению в урбанизированной местности, потому что мы обязаны успешно действовать в любой ситуации. Моя задача как главнокомандующего — чтобы солдат освоил все виды боя и знал, как действовать для достижения конкретных целей и выполнения конкретных задач", - сказал Хомчак.

Он также подчеркнул, что армия не будет выполнять незаконных приказов в случае их поступления.

Читайте такжеЗахват Крыма и агрессия на Донбассе: Разумков высказался насчет санкций против РФ

"Следует понимать, что армия — это инструмент в руках политиков, которых выбирает народ. Но мы никогда не будем против народа. И никогда не выполним незаконный приказ, об этом четко сказано в Конституции. Сегодня наша цель — защитить независимость и территориальную целостность страны", - отметил Хомчак.

Война на Донбассе – о чем сообщалось ранее:

  • Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что Киев намерен требовать ужесточения санкций против России, если до конца года конфликт в Донбассе не будет урегулирован.
  • Игорь Стрелков оценил способность "ДНР" и "ЛНР" противостоять наступлению ВСУ. По его словам, если Россия немедленно не вступит в дело, то "республики" будут разгромлены в считанные дни. Украина способна разгромить корпуса в течение двух-трех дней и занять основные территории в течение одной недели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять