"Это лютый треш": в Раде министру обороны принесли после скандала с курсантками женские туфли

2 июля 2021, 13:34
Вице-спикер Елена Кондратюк еще ряд депутатов выступили против идеи Министерства обороны провести парад курсанток ко Дню независимости на туфлях со шпильками.
Туфли
Министру обороны принесли женские туфли / Европейская солидарность

В Верховной Раде возмутились, что курсанток-военнослужащих хотят отправить на военный парад в честь Дня Независимости маршировать на туфлях с каблуками. На сегодняшнем пленарном заседании вице-спикер Елена Кондратюк и еще ряд депутатов выступили против такого издевательства над военнослужащими.

Она напомнила, что на сегодняшний день в ВСУ служат более 31 тысяч женщин, из них более 4,1 тысячи являются офицерами, а статус участника боевых действий получили более 13,5 тысяч женщин.

"Вы знаете, как много женщин вдохновились после этих изменений идти и служить в войсках. И как можно опорочить эту простую идею вдохновения? Это провести военный парад к 30-летию нашей независимости, где военные женщины должны шагать на каблуках. Этот лютый треш, простите, мы увидели на сайте Министерства обороны. Господин министр обороны, вы так приближаете нашу армию к стандартам НАТО?", – сказала Кондратюк.

Но на этом не закончилось – женщины-нардепы принесли Тарану несколько пар женских туфлей на каблуках.

Читайте такжеЗаставим провести парад: Порошенко раскритиковал концерт ко Дню независимости

Напомним, ранее сообщалось, что в День Независимости Украины, 24 августа, в центре Киева состоится торжественный концерт и военный парад.

В Министерстве обороны показали подготовку военнослужащих к параду и спровоцировали возмущение украинцев. В частности, им не понравилось, что курсантки военного вуза будут маршировать в туфлях на каблуках.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять