Газ по цене в два раза дороже: эксперт объяснил ситуацию с тарифами на коммуналку

13 января 2021, 17:39
Власти заранее договорились с облгазами о цене 10-12 грн за кубометр газа, считает Дмитрий Корнейчук.
конфорка,газ
Нафтогаз и облгазы будут продавать газ в два раза дороже, чем он закупался в хранилищах - эксперт / УНИАН

Планы по снижению тарифов на газ для населения – это хитрый ход властей, которые заранее договорились с олигархом Дмитрием Фирташем, чтобы облгазы продавали топливо по завышенной цене. Нафтогаз и облагазы по-прежнему будут реализовывать газ по стоимости в два раза дороже, чем он закупался в хранилищах.

Как пишет на своей странице в социальной сети Facebook политический аналитик Дмитрий Корнейчук, власти под видом снижения цены намерены зафиксировать стоимость, по которой Нафтогаз продает топливо в настоящий момент. Чтобы реализовать такой маневр, цены были заранее завышены по договоренности с облгазами.

"Зеленский дал команду Шмыгалю заявить, что Кабмин "заморозит" до конца отопительного сезона цену газа на уровне 7 грн за куб. То есть - по той цене, по которой сейчас и продаёт "Нефтегаз". То есть что придумали у Зеленского. Сначала договорились с Фирташем, чтобы тот продавал газ по заоблачным тарифам 10-12 грн, по которым никто бы не платил", - утверждает эксперт.Читайте такжеУ Зеленского анонсировали снижение тарифов на газ

Теперь, утверждает аналитик, цену решили "закрепить" на уровне 7 грн за кубический метр, однако и Нафтогаз, и облгазы все равно будут продавать топливо в два раза дороже, чем оно закупалось в хранилищах.

Газ по цене в два раза дороже: эксперт объяснил ситуацию с тарифами на коммуналку

"А потом "снизили" цену до 7 грн. И в итоге "Нефтегаз" и облгазы будут продавать газ в 2 раза дороже, чем закупался в ПХГ. В два раза дороже, чем стоит газ украинской добычи. Ну, а мы, как идиоты, должны радоваться: мол, спасибо вам за газ по 7 грн. Вовка-пианист, не думай, что ты самый умный!" – подчеркнул Корнейчук.

Тарифы на коммуналку

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять