"Какого черта на блокпостах московиты": Ницой обрушилась с критикой на бойцов ВСУ

4 декабря 2020, 10:03обновлено 4 декабря 2020, 12:11
Борьба Ларисы Ницой за украинский язык вышла на новый уровень.
Ницой
Лариса Ницой / УНИАН

Писательница Лариса Ницой начала новый этап борьбы за украинский язык в повседневной жизни.

На своей странице в социальной сети Facebook она пожаловалась на русскоговорящих военнослужащих в рядах Вооруженных сил Украины.

Ницой пишет, что на всех блокпостах (кроме одного) во время ее поездки рядом с зоной боевых действий на Донбассе украинские бойцы и офицеры разговаривали с ней на русском языке.

видео дня

"Ну представьте, что мы едем ночью и заблудились. Подъезжаем к блокпосту, а там: Здраствуйте. Куда едем? Это говорят мне, которая в штрафных списках и которой въезд в Московию запрещен. Как мне реагировать на это "здравствуйте" на блокпостах? Какого черта на украинских блокпостах делают московиты? Ну вот что это за хрень такая?", ‒ написала она.

Читайте также"Не действуем кнутом": Ницой рассказала, какая проблема с квотами на украинскую музыку

Лариса Ницой скандалы - что было ранее:

  • Писательница рассказала о конфликте, который у нее произошел с детским тренером-женщиной на одной из заправок на трассе Львов-Киев из-за русского языка. Ницой обвинила тренера в том, что та "зросійщує" детей.
  • До того Ницой утверждала - в том, что к украинскому языку регулярно проявляют неуважение и пренебрежительное отношение, виноваты сами украинцы. Потому как они якобы крайне терпимы и толерантны к высказываниям и действиям против украинского языка.
  • В декабре 2016-го Ницой, рассчитываясь за покупки на кассе в одном из киевских магазинов бытовой химии, несколько раз попросила кассиршу перейти на украинский язык, но та отказалась это делать. После этого писательница швырнула монеты из сдачи ей в лицо.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять