Коронавирусный бизнес и "красный" курьер: вакцинированные украинцы придумали новый способо заработка

20 октября 2021, 17:52обновлено 20 октября 2021, 18:35
Таким образом люди хотят "помочь" тем, кто не успел получить прививку.
карантин в Украине
В условиях коронавируса в Украине появился новый вид бизнеса / УНИАН

"Красный" гриф в некоторых областях Украины предоставил возможность нового заработка для вакцинированных от коронавируса.

Как пишет УНИАН, довольно странный предложения появились на сайте интернет-объявлений OLX.

В частности, непривитым жителям Кривого Рога, Днепра, Львова, Николаева, Харькова и других городов, страдающих от локдауна, те, кто успел вовремя сделать прививку предлагают услуги своего рода курьеров.

Люди с сертификатом о вакцинации предлагают сделать покупки в магазинах для тех, кому поход в общественные места запрещен.

Коронавирусный бизнес и 'красный' курьер: вакцинированные украинцы придумали новый способо заработка

"Скуплюсь за вас в магазинах, кафе и ресторанах", "Скуплюсь за вас в магазине если не имеете сертификата Covid", "Скуплюсь за вас в магазине , есть ковид-сертификат", - пишут в OLX.

Читайте такжеКопы будут проверять COVID-сертификаты по QR-коду: когда стартуют рейды и что грозит за подделкуСтоимость таких услуг порядка 100 грн.

Напомним, сегодня скончалась многодетная мать из Львова. Женщина, которая была ярой противницей вакцинации, умерла от осложнений коронавируса. У нее остались трое детей, младшему всего год. Также в семье инфицированы коронавирусом еще трое человек.

Также ранее в Минздраве удивили жуткой статистикой о вакцинации. Из 27 тыс. 488 человек, госпитализированных с коронавирусной болезнью в Украине с 11 по 17 октября 2021 года, 25 тыс. 893, то есть, 94,2%, не получили ни одной дозы антиковидной прививки. Кроме этого, в ведомстве показали страшные фото умерших от коронавируса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять