Массовая ракетная атака РФ: произошли взрывы в 12 областях, в Киеве прилеты – поднимается дым

9 марта 2023, 06:16обновлено 9 марта 2023, 08:38
Во время ракетной атаки в столице прогремел сильный взрыв. Предварительно сообщают о попадании баллистической ракеты.
Ракета, ракетный удар, дым
РФ массово атаковала Украину ракетами/ Минобороны РФ, pixabay.com

Страна-агрессор Россия массово атаковала Украину ракетами в ночь на четверг, 9 марта. В Киеве и 12 областях Украины во время воздушной тревоги, которая была объявлена около 01:00, прогремели взрывы.

Предварительно сообщается, что в Киеве может быть прилет баллистической ракеты, которые у Украины нет возможности сбивать. На месте прилета поднимается черный дым.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что взрывы произошли в Голосеевском районе.

"Взрывы в Голосеевском районе столицы. Все службы следуют на место. Подробнее – позже", – написал Кличко.

Взрыв в Киеве
скрин

Во время воздушной тревоги взрывы слышали также в других городах. В частности, оккупанты нанесли около 15 ударов по Харькову и области. На Харьковщине в результате ракетного удара по жилому дому ранены два человека.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что в регионе было попадание в объекты критической инфраструктуры и частный жилой дом.

"Враг нанес около 15 ударов по городу и области. Под прицелом оккупантов снова объекты критической инфраструктуры. Предварительно, есть попадание в частный жилой дома на Харьковщине. Информация о пострадавших и масштабах разрушений уточняется. Угроза повторных ударов сохраняется! Оставайтесь в укрытиях!", – написал Синегубов.

Взрыв на Харьковщине
скрин

Также во время воздушной тревоги взрывы прогремели в Киевской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Львовской, Тернопольской, Днепропетровской, Одесской областях, Харькове и Запорожье. Позже также произошли взрывы в Луцке, Ровно, Днепре, Кривом Роге и Кировоградской областях. В некоторых областях былы прилеты, в других работала противовоздушная оборона.

Из-за ракетной атаки некоторые объекты энергетической инфраструктуры в Украине обесточены. В некоторых городах Украины превентивно выключили свет.

Тем временем фиксируются новые запуски ракет российских оккупантов.

В Укрзализныце сообщили, что из 98 рейсов пять задерживаются более чем на один час, еще 10 – более чем на 30 минут.

Укрзализныца
скрин

Удар ракетой по 5-этажке в Запорожье

Ранее сообщалось, что российские оккупанты в ночь на 2 марта безжалостно обстреляли Запорожье ракетами. Одна из них попала прямо в жилой дом. Под завалами в полностью разрушенной квартире погибла 8-месячная девочка Эмилия и ее родители.

В ГСЧС сообщали, что в Запорожье в результате ракетного удара разрушены этажи с первого по пятый 5-этажного жилого дома в пределах одного подъезда. 5 марта разбор завалов был завершен, согласно последним данным погибли 13 человек.

Одну из уцелевших жительниц дома в Запорожье – Екатерину Мельник – нашли заблокированной среди обломков разрушенного жилья. Она держала на руках своего кота и ждала спасения. Теперь Екатерина осталась без квартиры и без вещей.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять