Мининфраструктуры объявило о старте масштабного ремонта трассы Киев – Одесса в Черкасской области

15 декабря 2021, 15:22
Министерство инфраструктуры Украины завершило все необходимые процедуры для того, чтобы начать следующий этап обновления трассы М-05 Киев-Одесса.
Мининфраструктуры объявило о старте масштабного ремонта трассы Киев – Одесса в Черкасской области

Речь идет о капитальном ремонте трех участков в Черкасской области общей протяженностью 85 километров. Трассу ремонтируют по программе Президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Об этом говорится в сообщении на официальной Facebook-странице Мининфраструктуры.

Ремонтные работы будут проведены за кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка в рамках совместного с Украиной проекта.

видео дня

"В рамках кредитных соглашений с ЕБРР и ЕИБ речь идет об обновлении около 300 км дороги в Черкасской, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях. Это позволит обеспечить качественное покрытие по всей протяженности одного из важнейших для Украины маршрутов. Завершить работы на 85-километровом участке планируем уже через 2 года", - сказал министр инфраструктуры Александр Кубраков.

Подрядчика определят после проведения тендера через Портал электронных закупок клиента ЕБРР (ECEPP). Компании могут подавать предложения до 8 февраля 2022 года.

В прошлом году дорожники завершили работы на 25 км трассы М-05 в Киевской и Черкасской областях.

Напомним, всего в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" с начала 2019 года и до конца 2021-го планируют восстановить 13 тыс. км дорог по всей Украине. А в планах до конца 2024 года – сделать 24 тыс. км.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять