На главной елке страны скандальную шляпу заменили на звезду

17 декабря 2020, 19:58
Стоимость украшения – 75 тысяч гривен.
На главной елке страны вместо шляпы появилась звезда / Фото: t.me/stranaua
На главной елке страны вместо шляпы появилась звезда / Фото: t.me/stranaua

В Киеве на Софийской площади 17 декабря на главной елке страны установили рождественскую звезду – она заменила шляпу, которую раскритиковали некоторые украинцы и представители Православной церкви Украины.

Как сообщает ТСН, новое украшение в форме звезды изготовили за три дня из алюминия и гирлянд трех цветов.

"Эта звезда рождественская, восьмиугольная, как и просила общественность. Цеплять на елку ее начали около 11 утра. Но подготовка к монтажу длилась несколько дней. Часть гирлянд здесь пришлось снять, чтобы можно было-таки добраться до верхушки", - рассказали организаторы новогоднего городка.

Звезду установили сегодня утром при помощи крана. Столичным налогоплательщикам она обошлась в 75 тысяч гривен.

Читайте такжеПочему Украине нужна шляпа на елкеОтметим, скандальную шляпу с главной елки страны можно будет увидеть в одном из частных парков, где она не станет помехой для верующих.

Как известно, елка обошлась почти в 3 млн гривен (без украшений и монтажа). Часть суммы оплатят спонсоры и меценаты. Возле елки будет гигантский пень с фотозонами и сказочными персонажами. Вместо концертов будет звучать фоновая музыка, а глинтвейн и еду будут продавать из киосков навынос.

/ Фото: Сегодня
/ Фото: Сегодня

Главная елка страны

  • В первый день зимы в Украине начали устанавливать главную елку страны. Когда фото новогодней красавицы попало в соцсети, грянула бурная волна возмущений: многие украинцы не оценили, что вместо Вифлеемской звезды или Ангела верхушку дерева украшает шляпа из Гарри Поттера.

  • Позже представитель пресс-службы Православной церкви Украины, священник Иван Сидор раскритиковал главную новогоднюю елку Украины, которую установили на Софийской площади в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять