ПТРК Корсар в деле: на Харьковщине нацгвардейцы уничтожили БМП с оккупантами и подбили танк

1 мая 2022, 12:42
Украинские защитники применили на одном из Изюмских направлений украинский противотанковый ракетный комплекс Корсар и открыли прицельный пулеметный огонь.
танк
Нацгвардейцы уничтожили БМП с оккупантами и подбили танк / Фото Reuters, скриншот

Спецназовцы Национальной гвардии Украины во время рейда на одном из Изюмских направлений уничтожили вражеский БМП-2 вместе с личным составом и подбили танк врага.

"Украинские защитники мгновенно сработали по противнику. Гвардейцы применили украинский противотанковый ракетный комплекс Корсар и открыли прицельный пулеметный огонь. Цели были поражены", - говорится в сообщении на странице Нацгвардии в Facebook.

Украинский ПТРК Корсар

Корсар – это украинский противотанковый ракетный комплекс, который разработало конструкторское бюро Луч. Он был принят на вооружение Вооруженных сил Украины в августе 2017 года.

видео дня

Стоимость единицы такой пусковой установки около 120 тысяч долларов, а стоимость ракеты – 20 тысяч долларов.

Как сообщал Главред, за два месяца войны РФ потеряла более 500 танков при возможности производства 250 танков в год.

Кроме того, России не хватает высокоточных ракет в войне против Украины. Оружейные заводы не в состоянии производить их в достаточном количестве, чтобы удовлетворить спрос. Как пишет Financial Times, ограничения в сфере поставок оружия в Россию и влияние западных санкций приводят к тому, что Москве приходится транспортировать ракеты из других частей страны в Украину.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять