"Отгрызла нос и челюсть": на Прикарпатье на мужчину напала агрессивная медведица

8 июня 2021, 15:00обновлено 9 июня 2021, 07:37
В ходе восстановления пластическим хирургам пришлось сделать мужчине около четырех десятков операций - и все равно ему еще приходится лечиться.
Медведиц
На Прикарпатье на мужчину напала агрессивная медведица/ УНИАН

Житель Ивано-Франковской области Дмитрий несколько лет назад, к своему несчастью, встретил в лесу агрессивную медведицу. Та напала на него и покалечила – отгрызла пол-лица. Лишь через восемь лет после трагедии Дмитрий рассказал свою историю проекту Чрезвычайные новости. Медведица разгуливала в районе километра от села Уторопы – в месте, где местные жители всегда собирали грибы и ягоды. И Дмитрий на нее буквально натолкнулся.

"Получил сильный удар по голове. Содрала кусок скальпа. Когда я повалился на землю, она наклонилась, откусила половину лица — нос, верхнюю челюсть — все было откушено", — рассказал он.

Как выяснили местные лесники, недалеко от места, куда забрел Дмитрий, лежала туша оленя. И медведица атакой защищала свою добычу.

"По милости Божьей она оставила меня живым и ушла", — говорит мужчине. Ему сделали 37 пластических операций, медики собирали его лицо по частям, некоторые фрагменты даже нашли лесники на месте нападения. Реабилитацию у медиков Дмитрий приходит до сих пор.

Читайте такжеДельфин смачно грызнул мальчишескую руку: в одесском дельфинарии назвали причину

Напомним, ранее сообщалось, что одиозный владелец частного сафари-парка Тайган в аннексированном Крыму Олег Зубков публично заявил о намерении избавиться через расстрел примерно от 30 "лишних" бурых медведей.

Якобы российские власти полуострова мешают ему заниматься бизнесом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять