Переговоры с Россией могут продлиться несколько недель – Подоляк

19 марта 2022, 08:01
Украина не собирается идти на уступки и не отдаст никаких своих территорий, подчеркнул советник главы ОП.
Переговоры с Россией могут продлиться несколько недель – Подоляк
Переговоры с Россией могут продлиться несколько недель – Подоляк/ ОПУ

Переговоры Украины и России относительно войны могут длиться несколько недель. Однако есть признаки того, что позиция Москвы в переговорах "стала адекватнее".

Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью Bloomberg. Он подчеркнул, что требованиями Украины остаются гарантии безопасности для нашего государства, прекращения огня, вывод российских войск и "политическое урегулирование спорных территорий".

По словам Подоляка, процесс переговоров может затянуться и на дольше, учитывая количество взаимоисключающих позиций.

"Есть некоторые уступки, на которые мы точно не собираемся идти. Мы не будем отдавать никаких территорий", – подчеркнул советник главы Офиса президента.

Напомним, ранее израильский офицер развенчал миф о российской армии и назвал дату вступления Украины в НАТО. По его словам, РФ очень переоценила свою силы и это сыграло против нее.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский по итогам 23 дня героического сопротивления российским оккупантам записал новое обращение к украинцам. Он подчеркнул, что пришло время для переговоров с Россией. Это, по словам Зеленского, единственный шанс для страны-агрессора снизить ущерб от собственных ошибок.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять