Посол рассказала об организации встречи Зеленского и Байдена

3 апреля 2021, 20:32
Ситуация с визитами очень сильно зависит от COVID, подчеркнула Оксана Маркарова.
Когда Байден встретится с Зеленским
Джо Байден / Reuters

Посол Украины в США Оксана Маркарова оценила перспективы встречи президентов Владимира Зеленского и Джо Байдена.

Как подчеркнула она в интервью Радио Свобода, украинские дипломаты и Офис президента усиленно работают над организацией встречи президентов Владимира Зеленского и Джо Байдена.

"И я активно, и министерство, и Офис президента работают над организацией визитов, как наших визитов в США разного уровня, безусловно, визита президента, и так же над приглашением для чиновников американских и, безусловно, президента посетить Украину", - сказала Маркарова.

По ее словам, проведению личной встречи президентов препятствует пандемия коронавируса.

"Пока ситуация с визитами очень сильно зависит не только от политической воли или графиков, она также зависит от ситуации с COVID", - пояснила посол.

Переговоры Зеленского с Байденом:

  • 2 апреля после общения с Байденом Зеленский заявил, что президент Соединенных Штатов Америки заверил его, что Украина никогда не останется одна против агрессии Российской Федерации.
  • Президент Владимир Зеленский заверил президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена, что политика Украины направлена ​​на системную деолигархизацию.
  • Отдельно президент США выразил убеждение, что успех Украины будет успехом всего Европейского континента, и подчеркнул неизменную поддержку нашего государства со стороны Соединенных Штатов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять