"ПВО и ПРО эффективно работают": Залужный успокоил украинцев в условиях ракетных обстрелов

20 октября 2022, 11:24
Он отметил, что системы защиты от атаки оккупантов с воздуха хорошо работают благодаря профессионализму украинских бойцов и помощи партнеров.
Валерий Залужный, ПВО
Залужный успокоил украинцев в условиях ракетных обстрелов/ Facebook Залужный, armyinform

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный призвал украинцев сохранять спокойствие во время воздушных тревог.

Он подчеркнул, что системы противовоздушной обороны и противоракетной обороны работают эффективно. Об этом он написал на своей странице в Fecebook.

Залужный отметил, что системы защиты от атаки оккупантов с воздуха, в частности ракетных атак, хорошо выполняют свою работу благодаря профессионализму украинских воинов и помощи иностранных партнеров.

"Наша система ПВО и ПРО эффективно работает благодаря профессионализму украинских воинов и военной помощи от партнеров. Сохраняем спокойствие и веру в ВСУ!", – подчеркнул Залужный.

Напомним, 19 октября во время попытки оккупантов атаковать с воздуха ВСУ сбили 14 воздушных целей оккупантов РФ. Украинские воины уничтожили в небе над Украиной четыре выпущенные российскими оккупантами крылатые ракеты и десять дронов-камикадзе Shahed-136.

Ранее американское издание The Hill со ссылкой на военных экспертов отмечало, что российский диктатор Владимир Путин пока не собирается применять ядерное оружие, но в его арсенале есть еще четыре способа эскалации войны в Украине. РФ может применить другое оружие массового поражения – химическое и биологическое. Кроме того, россияне могут прибегнуть к разрушению дамб и продолжить терроризировать Украину ракетными ударами.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять