Сегодня президент Зеленский посетит Великобританию - Sky News

8 февраля 2023, 10:39
8 февраля президент Украины прибудет в Великобританию, где встретится с премьер-министром Риши Сунаком и украинскими военными.
Владимир Зеленский и Риги Сунак
Владимир Зеленский и Риши Сунак / Фото ОП

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 8 февраля, прибудет в Великобританию, где встретится с премьер-министром Риши Сунаком и украинскими военными. Об этом сообщает Sky News.

Это будет первый визит главы Украинского государства в Великобританию после вторжения России в Украину в феврале 2022 года.

Также эта поездка может стать вторым визитом Зеленского за пределы Украины после полномасштабного вторжения России почти год назад. Первой заграничной поездкой украинского лидера стал визит в Вашингтон в декабре 2022.

видео дня

Ранее Главред писал, что президент Украины Владимир Зеленский может принять участие в саммите стран-членов Евросоюза, который состоится в четверг, 9 февраля. 27 лидеров ЕС соберутся в Брюсселе, чтобы обсудить такие темы: Украина, миграция и реакция блока на закон о снижении инфляции в США.

При этом сорвать визит украинского президента могут проблемы с безопасностью.

Визит Зеленского в США

Президент Украины Владимир Зеленский 21 декабря 2022 года отправился в свой первый официальный визит после масштабного вторжения войск России в нашу страну. Президент в США встретился с главой Белого дома Джо Байденом.

После встречи с глазу на глаз лидеры обеих стран провели совместную пресс-конференцию.

Также Зеленский выступил в американском Конгрессе на специальном совместном заседании членов Палаты представителей и Сената в поддержку демократии. В общей сложности выступление Зеленского в Конгрессе США длилось более двадцати минут. Конгрессмены стоя приветствовали лидера Украины аплодисментами несколько минут подряд.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять