Сровняли с землей три базы за сутки: ВСУ знатно ударили по оккупантам

18 июля 2022, 09:50обновлено 18 июля 2022, 12:05
Как сообщают украинские чиновники, на Луганщине наши воины уничтожили базу и склад боевиков (в Алчевске и Кадиевке), а на Херсонщине - казарму, штаб и склад.
Гаубица
Сровняли с землей три базы за сутки: ВСУ знатно ударили по оккупантам/ коллаж ua.depositphotos.com и "Википедия"

Украинские войска мощно и точно ударили по тылам российских агрессоров. Бойцам ВСУ удалось уничтожить базы врага в двух областях – на Луганщине и Херсонщине. Об этом в своем Telegram-канале сообщил спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук.

По его информации, в городе Алчевск (Луганская область), который находится под оккупацией с 2014 года, был нанесен удар мощный удар по войсковой базе оккупантов.

Вечером же 17 июля был зафиксирован удар по агрессорам в городе Кадиевка (до декоммунизации ‒ Стаханов). Там ВСУ точно попали в склад с боеприпасами врагов. После чего и началась мощная детонация снарядов.

Кроме того, в Херсонской области, в поселке Лазурное, была ликвидирована новая база российских оккупационных войск. Здесь украинская армия уничтожила не только казарму и штаб врага, но и, опять же, склад с боеприпасами.

Читайте также"За Харьков, Винницу, Николаев": ВСУ ударили по базам оккупантов и складам с боеприпасами

Напомним, ранее стало известно о том, что российские оккупанты начали перевозить свои склады боеприпасов подальше от линии фронта из-за постоянных точных ударов украинских артиллеристов. При этом захватчики могут переместить часть складов на объекты гражданской инфраструктуры, чтобы таким образом прикрыть их от поражения со стороны ВСУ.

Отметим, за неделю из американских РСЗО HIMARS по оккупантам было нанесено более 50 ударов. Не было ни одного промаха, все удары были результативными. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Другие новости:

Смотрите онлайн новости Херсона

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять