Тысяча от Зеленского: Шмыгаль пояснил, как вакцинированные жители сел и пенсионеры получат деньги

19 ноября 2021, 14:51обновлено 19 ноября 2021, 15:25
Как говорит премьер Шмыгаль, он пока не может конкретно сказать, сколько будет потрачено денежных средств на эту программу из государственного бюджета.
Шмыгаль
Денис Шмыгаль / УНИАН

Кабинет министров ведет разработку предложений по поводу того, как вакцинированные жители сел и пенсионеры смогут использовать тысячу гривен, которую с 19 декабря начнут выплачивать по программе президента Владимира Зеленского. Об этом 19 ноября с трибуны Верховной Рады заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Использование данной возможности в селах, а также украинскими пенсионерами, сейчас дорабатывается. На момент запуска программы эти предложения правительством будут озвучены и представлены обществу", — отметил он

Кроме того, Шмыгаль заявил, что пока не может конкретно сказать, сколько будет потрачено денежных средств на эту программу из государственного бюджета. В этом году будет заложено три миллиарда, а в начале следующего – еще три миллиарда. По мере необходимости будут добавлены все необходимые средства, подытожил премьер.

Читайте такжеТысяча гривен за вакцинацию: Рада одобрила выделение из бюджета 3 млрд

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил о том, что вскоре каждый украинец, получивший две вакцины от COVID-19, сможет получить тысячу гривен. Но это будут не наличные деньги, а своеобразный депозит, который можно будет потратить на определенный перечень услуг.

В своем обращении глава государства подчеркнул, что полученные деньги можно будет потратить на спорт, путешествия и посещение культурных учреждений.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять