У Зеленского рассказали о судьбе Мендель после ухода с поста пресс-секретаря

30 апреля 2021, 15:47
Коммуникационная работа Офиса президента будет реорганизована, сообщил Михаил Подоляк.
Мендель больше не будет спикером Зеленского
Юлия Мендель / Главред

Юлия Мендель уходит с должности пресс-секретарь президента Украины, заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Как подчеркнул он в комментарии РБК-Украина, Мендель временно продолжает исполнять обязанности пресс-секретаря Владимира Зеленского, пока завершаются процессы реорганизации коммуникационной работы Офиса президента.

"Принято решение об усилении конкретных коммуникационных направлений, в связи с чем Юлия Мендель сосредоточится на работе по взаимодействию с иностранными СМИ", - отметил Подоляк.

Он также подчеркнул, что коммуникация Зеленского нуждается в существенном усилении.

"Юлия Владимировна имеет отличные связи в этом секторе медийного сообщества и сможет быть эффективной в качестве советника по международным коммуникациям. Соответственно, позиция пресс-секретаря президента будет выделена в отдельный функционал, уточнена и заполнена", - добавил Подоляк.

Читайте такжеПарижский стиль Мендель разгромила эксперт: очки спикера "пошли в народ"

Отставка Юлии Мендель:

  • Ранее сообщалось о том, что Юлия Мендель написала заявление на увольнение.
  • Как сообщают СМИ, Юлия Мендель больше не будет спикером президента, ей сейчас ищут замену. Также, возможно, что Мендель останется в пресс-службе, но на другой позиции.
  • Подчеркивается, что Мендель пытается уйти уже в третий раз. Однако раньше ее заявления отказывались подписывать из-за якобы благосклонного отношения самого Зеленского.
  • Утверждается, что у пресс-секретаря много претензий к работе.
  • Юлия Мендель заняла должность пресс-секретаря президента Зеленского в июле 2019 года. Ранее работала на телеканалах ICTV, Эспрессо, Интер, сотрудничала с The New York Times.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять