Угрожает "салютом из Калибров": Медведев сбесился из-за планов строительства танкового завода в Украине

4 марта 2023, 15:29
Он снова начал угрожать Украине ракетным ударом, на этот раз пытаясь запугать тем, что РФ якобы попытается уничтожить этот завод.
Танки Leopard, Дмитрий Медведев
Медведев сбесился из-за планов строительства танкового завода в Украине/ bundeswehr.de, сайт Кремля

Заместитель председателя Совбеза страны-агрессора России Дмитрий Медведев сбесился из-за того, что немецкий концерн Rheinmetall хочет построить в Украине танковый завод еще до окончания войны.

Прихвостень Путина из-за таких новостей снова начал угрожать Украине. На этот раз он пытается напугать украинцев "салютом из Калибров". Соответствующие угрозы он опубликовал в Telegram.

"Если все же "фрицы" решат строить по-настоящему, хотя они люди как прагматичные, ждем с нетерпением. Это событие будет должным образом отмечено салютом из "калибров" и других пиротехнических устройств", – написал Медведев.

Rheinmetall планирует строительство танкового завода в Украине

Ранее сообщалось, что немецкий машиностроительный концерн Rheinmetall ведет переговоры с Украиной о строительстве танкового завода на украинской земле. Отмечается, что этот завод может быть построен в Украине примерно за 200 миллионов евро.

Гендиректор компании надеется, что решение будет принято "в ближайшие два месяца". По его словам, для победы Украине понадобится от 600 до 800 танков, и их строительство нужно начать быстро.

Напомним, ранее американский президент Джо Байден во время визита в Киев 20 февраля напомнил, что западный мир взял на себя обязательство поставить Украине более 700 танков. При этом украинское государство получит новый пакет помощи на сумму 500 миллионов долларов.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять