Украинский фрегат "Гетман Сагайдачный" затопили, чтобы не попал в руки врага

4 марта 2022, 12:44
Корабль находился на ремонте.

Украинский фрегат 'Гетман Сагайдачный' затопили, чтобы не попал в руки врага
Украинский фрегат "Гетман Сагайдачный" затопили, чтобы не давался врагу/ mil.in.ua

Фрегат Военно-морских сил Украины "Гетман Сагайдачный" затопили, чтобы он не достался врагу и не использовался, в частности, для диверсий.

Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников в Facebook.

видео дня

"Командир флагмана ВМСУ выполнил приказ затопить корабль, чтобы фрегат "Гетман Сагайдачный", находившийся на ремонте, не достался врагу. Трудно представить более сложное решение для мужественного воина и всей команды. Но мы построим новый флот. Современный, мощный. Главное сейчас – устоять", – отметил Резников.

Как рассказал начальник службы связей с общественностью командования ВМС ВСУ Олег Чалик в комментарии Украинской правде на фрегате нужно было провести глубокую модернизацию. Однако в короткие сроки такие работы не получилось бы сделать. Поэтому, из-за угрозы захвата противником, было принято решение затопить корабль.

Ранее сообщалось, что Российская Федерация продолжает готовить высадку морского десанта в районе Затоки и Черноморска Одесской области. Оккупанты готовятся к этому под прикрытием отряда кораблей огневой поддержки, а также ракетной катерной ударной группы РФ.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять