Уже с понедельника: школы в одной из областей Украины переходят на дистанционное обучение

9 сентября 2021, 10:57обновлено 9 сентября 2021, 13:07
Всему виной высокий показатель заболеваемости коронавирусом и низкий уровень иммунизации педагогов.
Карантин
В обычном режиме будут учиться только 15 школ/ УНИАН

В Ивано-Франковской области с понедельника, 13 сентября, школы перейдут на дистанционное обучение. В обычном режиме будут работать того 15 учебных заведений в регионе.

Причиной такого решения местных властей стал высокий показатель заболеваемости коронавирусом и низкий уровень иммунизации педагогов, пишет "Украина 24".

Как сообщила глава Ивано-Франковской областной администрации Светлана Онищук, в обычном режиме будут работать лишь 15 школ на Прикарпатье.

видео дня

"С понедельника учебные заведения переходят на дистанционную форму обучения, поскольку ключевым условием для проведения привычного режима обучения является вакцинация более 80% педагогов. На сегодня в области вакцинированы 29% учителей. 15 школ на Прикарпатье иммунизировали своих педагогов на 80%, то есть 15 школ Прикарпатья будут учиться в обычном режиме", — отметила Онищук.

Читайте такжеКарантин в Украине могут усилить с 13 сентября: названы регионы, где ситуация с COVID хуже всегоСтоит отметить, что в ближайшие недели учебные заведения Сумской области также могут отправиться на дистанционку. Председатель Сумской ОГА Дмитрий Живицкий заявил, что на карантин закроют учебные заведения, в которых не будут привиты хотя бы первой дозой вакцины как минимум 80% работников.

Тем временем в Минздраве обнародовали новые правила обучения в школах на время карантина, которые могут ввести в связи с распространением коронавируса:

  • допуск в учебное заведение должен происходить по заранее разработанному графику и маршруту;
  • вход и нахождение в учебном заведении посторонних, включая родителей, разрешается только в средствах индивидуальной защиты после проверки температуры и согласования с руководством учреждения;
  • вход в помещения учебного заведения разрешен только при использовании средств индивидуальной защиты, исключение сделано для учеников 1-4 классов;
  • педагогам рекомендовано использовать в качестве защитных средств щитки;
  • на всех мероприятиях учебного заведения должны быть места для обработки рук дезинфицирующими средствами;
  • при выявлении коронавируса у одного из учеников весь класс должен уйти на самоизоляцию;
  • после каждого урока помещение класса необходимо проветривать не менее 10 минут.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять