В Днепре чиновница придумывала фейковые жалобы на предпринимателей

17 декабря 2020, 17:41
После журналистского расследования женщина решила уйти с должности.
Топ-чиновница Гоструда с депутатом придумывали жалобы за ФЛП / Фото: скриншот из видео
Топ-чиновница Гоструда с депутатом придумывали жалобы за ФЛП / Фото: скриншот из видео

В Днепре главный инспектор Гоструда Светлана Мельничук стала фигурантом скандального журналистского расследования в связи с тем, что с депутатом местного совета придумывала жалобы и вымогала деньги у предпринимателей.

Как сообщает Слідство.Інфо, в Управлении Гоструда Днепропетровской области утверждают, что недобросовестная чиновница уволилась по собственному желанию.

Журналисты выяснили, что Мельничук выдумывает разные жалобы и заявления от несуществующих людей (якобы работников) о том, что их работодатели предприниматели нарушают законы. На основании этих фейковых обращений она направлялась к руководителям ФЛП и требовала сотни тысяч гривен штрафов.

Читайте такжеБунт ФОПов - приговор для Зеленского и его командыОтметим, вымышленные заявления позволяли чиновнице приходить к местным предпринимателям с внеплановыми проверками. Фабриковались дела во время застолий под сигареты и алкогольные напитки.

В ведомстве на журналистский запрос ответили, что Мельничук уже уволилась. Однако, по словам очевидцев, чиновницу приказали уволить сразу в тот же день, когда вышло расследование.

Протесты ФЛП

  • 30 ноября президент Украины Владимир Зеленский подал в Верховную Раду законопроект, который предусматривает отсрочку введения кассовых аппаратов для малого бизнеса.

  • 3 ноября предприниматели устроили протесты возле Верховной рады. Они выступали за уменьшение финансовой нагрузки на малый и средний бизнес путем продления для частных предпринимателей упрощенной системы налогообложения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять