В Днепре матери мальчика, погибшего от травмы в фонтане, грозит большой тюремный срок

26 июля 2021, 14:05обновлено 26 июля 2021, 15:44
Медики восемь часов оперировали ребенка, но травмы оказались несовместимы с жизнью - теперь женщиной детально занимаются сотрудники полиции.
Фонтан
В Днепре матери мальчика, погибшего от травмы в фонтане, грозит срок / Информатор

В Днепре из-за смерти ребенка во время купания в фонтане матери грозит до пяти лет тюремного заключения. Полиция открыла уголовное производство по статье УК Украины "Злостное невыполнение родительских обязанностей". Об этом сообщает портал ТСН.

Трагедия произошла в Днепре на глазах многочисленных свидетелей. Четырехлетний мальчик вместе с другой малышами купался в фонтане, поскользнулся во время игры и случайно сел на наконечник, откуда под давлением выталкивается вода. Мать достала ребенка из фонтана и вызвала скорую. В областную детскую больницу мальчика доставили в критическом состоянии. Медики восемь часов оперировали ребенка, но травмы оказались несовместимы с жизнью.

"С одной стороны это механическое повреждение в результате падения на саму трубу. Это повреждений промежности. Кроме этого, второй механизм — это гидроудар от самой струи фонтана и были многочисленные повреждения внутренних органов", — заявил заведующий отделением реанимации областной детской больницы Сергей Егоров.

Читайте также"Сорвался с аттракциона и умер": в Одессе трагически погиб юный парень

Напомним, ранее в Одессе на пляже Аркадия труп утопленника пролежал четыре часа. В это время отдыхающие развлекались, как ни в чем не бывало.

"С половины восьмого утра на пляже лежало тело 83-летнего мужчины, забрали его только к полудню. Пока неизвестно, что стало причиной гибели - проблемы со здоровьем, неосторожное поведение или самоубийство", - написали местные СМИ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять