В Киевской области забили тревогу и ограничили проведение религиозных праздников

17 августа 2020, 22:29
В августе традиционно православные христиане отмечают медовый, яблочный и хлебный (ореховый) спас.
храм_церковь_религия
В Киевской области ограничили религиозные праздники / 1zoom.ru

Из-за резкого ухудшения ситуации с коронавирусом Киевская областная государственная администрация обратилась к представителям духовенства региона с призывом ограничить проведение религиозных мероприятий.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

"Не имеем права расслабляться. Ответственное отношение к своему здоровью, воздержание от посещения храмов, отказ от поездок в другие регионы, соблюдение санитарных требований является предохранителем от перехода к более жестким ограничениям", - подчеркнул глава ОГА Василий Володин.

видео дня

Читайте такжеКоронавирус уязвим: ученые нашли новое лекарство от COVID-19

Также на территории Киевской области запрещается проведение массовых религиозных мероприятий с участием более одного человека на 5 кв. метров площади здания или территории и именно организатор мероприятия является ответственным за соблюдение между участниками физической дистанции не менее 1,5 метра при проведении мероприятия с размещением участников стоячие.

В августе традиционно православные христиане отмечают медовый, яблочный и хлебный (ореховый) спас, а также Преображение Господне (19 августа - второй спас) и Успение Пресвятой Богородицы (28 августа).

"Обращаемся к представителям религиозных организаций и верующих Киевщины с просьбой соблюдать требования законодательства и максимально ограничить проведение массовых мероприятий", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Денис Шмыгаль заявлял - Минздрав, МВД, Минцифры и остальные ответственные органы должны создать эффективную систему отслеживания контактов людей, которые заболели COVID-19.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять