В Мариуполе оккупанты не дают людям воду, зато щедро поливают газоны

5 июня 2022, 13:03
Мариуполь целенаправленно и планомерно превращают в гетто для украинцев.
В Мариуполе оккупанты не дают людям воду, зато щедро поливают газоны
Мариуполь без воды, но газоны оккупанты поливают / фото: Андрющенко Time

В Мариуполе для получения питьевой воды украинцам приходится ждать больше двух дней. При этом, техническая вода для гигиенических нужд в городе отсутствует.

"Мариуполь. Сейчас. Для получения питьевой воды теперь должен записаться в очередь. Очередь от двух дней. То есть теперь питьевая вода в лучшем случае раз в два дня. Основная причина – падение уровня воды в природных источниках забора воды. Прогнозируют дальнейшее сокращение поставок воды по естественным причинам - летний зной", - сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко на своем телеграм-канале.

При этом, по его словам, в центре города в парке щедро поливают газоны – чтобы было где снимать видео для российской пропаганды.

видео дня

"Так выглядит цинизм. Питьевая вода доступна раз в два дня. Доставки технической воды для гигиенических нужд нет совсем. Зато исправно поливаем газоны, чтобы было на фоне чего снимать кино о "жизни улучшилось". Нет слов. Только ярость", - пишет Андрющенко.

Также по информации горсовета, гуманитарная помощь от оккупантов уже сокращена. Теперь ее выдают исключительно людям пенсионного возраста. Всем остальным только через "работу" - практика еда за работу возобновилась, отмечает Андрющенко.

"Молодежь заставляют записываться в "жены" и помогать мобильным патрулям, в т.ч. в фильтрационных мерах. За отказ угрожают мобилизацией в армию "ДНР". Мариуполь целенаправленно и планомерно превращают в гетто для украинцев", - сообщил советник мэра города.

Ранее сообщалось, что террористы из так называемой "ДНР" угрожают казнить защитников Мариуполя, которые сейчас находятся в плену захватчиков на временно оккупированных территориях Донбасса.

Также на днях стало известно, что российские захватчики расстреляли из танков жилые дома в Мариуполе, чтобы снять это на видео и использовать для создания пропагандистского видеоролика для российских СМИ.

Больше новостей о Мариуполе:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять