В США резко отреагировали на задержания оккупантами крымских татар

15 января 2021, 19:05
В посольстве поддержали позицию Украины.
Меджлис, флаг, татары, Крым
В США прошлись по задержаниям крымских татар / novostimira.com.ua

Посольство США в Украине отреагировало на массовые задержания крымских татар в оккупированном Россией Крыму. Речь идет о задержании 120 человек, которые направлялись на суд по делу Хизб ут-Тахрир.

В американском представительстве отметили, что обеспокоены преследованиями и задержаниями, которые совершают российские оккупационные "власти" в Крыму, говорится в заявлении ведомства в Twitter.

"Очень обеспокоены тем, что российские "власти" преследуют и задержали 120 крымских татар просто за то, что они обеспокоены незаконным задержанием своих сограждан. Мы поддерживаем расследование полицией Украины этого очередного незаконного лишения свобод", - подчеркнули в посольстве США.

видео дня

Новости аннексированного Крыма:

  • 12 января оккупанты аннексированного Крыма незаконно задержали 120 представителей крымскотатарского народа. Это произошло под видом проверок документов и автомобилей, сообщается на сайте МИД Украины.
  • Как сообщал Главред, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власть делает все возможное, чтобы над оккупированным россиянами Крымом поднялся украинский флаг. По словам главы государства, возвращение Крыма - бесспорная часть украинской национальной идеи. Кроме того, он отметил, что Крым не будет "разменной монетой" с РФ в вопросе завершения конфликта на Донбассе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять