В суд через Дію: в государственном приложении появилась новая функция

28 декабря 2021, 18:01
Приложение пока работает в тестовом режиме.
приложение дія
Дія расширила спектр функций / УНИАН

В приложении Дія в тестовом режиме стартовала работа новой функции. Теперь государственное приложение будет посылать уведомления о судебных заседаниях, в котором участвует его пользователь.

"Запустили бета-тест уведомлений о судебных заседаниях, которые вас касаются", - говорится в Telegram вице-премьера, министра цифровой трансформации Михаила Федорова.

По словам министра, функция позволит не пропустить судебное заседание, о котором обычно суд уведомляет обычной почтой, так как сообщения будут проходить заранее не зависимо от того, на какой стороне выступает украинец - истцом или ответчиком.

Для того, чтобы воспользоваться новой функцией можно не обновлять приложение. Достаточно только включить в настройках нужно опцию "Разрешить уведомления".

Напомним, ранее руководитель по развитию электронных услуг в Министерстве цифровой трансформации Мстислав Баник объяснил, почему в мобильном приложении Дія так мало услуг, которыми могут пользоваться украинцы.

Также ранее Мстислав Баник напомнил, что в Украине с 23 августа приравняли электронные цифровые документы к физическим. Если компании отказывают гражданам в приеме цифровых документов, они могут вызвать полицию, которая зафиксирует нарушение.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять