В Украине упростили замену оператора мобильной связи при сохранении номера: подробности

26 ноября 2021, 15:42обновлено 26 ноября 2021, 16:55
В частности, говорят чиновники, с 1 декабря нынешнего года абоненты ни в коем случае не должны будут уведомлять своего старого оператора о переносе номера.
В Украине упростили замену оператора мобильной связи при сохранении номера: подробности
В Украине упростили замену оператора мобильной связи при сохранении номера / УНИАН

В Украине с 1 декабря нынешнего года упрощаются условия смены мобильного оператора с сохранением номера телефона. Как сообщается на Правительственном портале, такой процесс может занимать только один день,.

Есть информация, теперь для подачи заявки физлицам понадобится только указать имя и фамилию, а минимальный срок замены номера составит один рабочий день, а не три−четыре, как сейчас.

Также с 1 декабря абоненты не должны будут уведомлять своего старого оператора о переносе номера. Обращаться нужно будет только к новому оператору. Договор с прошлой компанией будет расторгнут автоматически.

видео дня

Физическое лицо, которое не пользуется контрактным обслуживанием, а пользуется предоплатой, для переноса номера должно будет предоставить только ФИО.

К слову, согласно последним данным, ежегодно мобильные операторы покидают более семи миллионов пользователей, часть из которых потенциально могла бы воспользоваться этой услугой. Ожидается, что новый порядок приведет к росту конкуренции между мобильными операторами и будет стимулировать улучшение качества услуг, которые получают украинцы.

Читайте такжеВырастут цены на связь и усилится контроль: чего ждать украинцам от продажи SIM-карт по паспортам

Напомним, ранее сообщалось о том, что после привязки SIM-карты к паспорту, зарегистрированный номер можно будет восстановить только с документом в магазине.

Добавим также, что согласно требованиям законодательства, зарегистрированный номер можно перенести в сеть другого оператора, а персонифицированный - нет.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять