Военный эксперт оценил шансы оккупантов захватить город-форпост на востоке Украины

30 апреля 2022, 01:25
Как говорит военный эксперт Олег Жданов, возможности у российских оккупантов насчет еще одного наступления на восточноукраинский миллионник-форпост.
Харьков
Военный эксперт оценил шансы оккупантов захватить город-форпост на востоке Украины/ Колаж фото УНИАН и скриншот из видео

У армии российских оккупантов сейчас нет абсолютно никаких шансов захватить Харьков, поскольку город оказался надежно защищен. Об этом в интервью телеведущей Наталье Мосейчук рассказал известный военный эксперт Олег Жданов.

"Я думаю, на сегодняшний день вопрос захвата Харькова не рассматривается, потому что он фактически превращен сегодня в крепость. И штурм Харькова это даже не будет как штурм Мариуполя. Это неприступная крепость. И надо еще дойти до Харькова. Войска стоят на расстоянии от самого города. Так что вопрос захвата пока есть не ко времени", ‒ заверил он.

Читайте также"В СССР их бы расстреляли за такую войну": Арестович рассказал о позоре армии Путина под Харьковом

Напомним, ранее Олег Жданов в своем очередном комментарии российских оккупантов вряд ли получится взять в клещи группировку ВСУ на востоке Украины.

"Думаю, что невозможно у них это. Дело в том, что Россия не смогла за три недели сформировать большую ударную группировку для наступательной операции. Залог успеха любой наступательной операции – это первый ошеломляющий массированный удар по противнику. Это должен был быть бронированный кулак, который должен пробить оборону противника. Россия не смогла этого сделать и перешла в наступление из непосредственного соприкосновения с нами – теми частями, которые уже воевали. То есть потрепанными, с пониженной боеспособностью и с пониженным наступательным потенциалом", ‒ заявил он.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять